Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 921
Новости

Путин предложил ежегодно дарить ветеранам ВОВ деньги ко Дню Победы. В 2019 году подарят по 44 тыс. рублей

Президент РФ Владимир Путин предложил ежегодно выплачивать ветеранам войны единовременные выплаты к годовщине Дня Победы, передает «Интерфакс». Он напомнил, что ранее такая поддержка оказывалась лишь к юбилейным датам.

По словам Путина, «ключевой задачей остается забота о ветеранах». «Все обязательства со стороны государства должны четко и неукоснительно выполняться, а власти на местах обязаны знать нужды каждого ветерана и решать эти проблемы в приоритетном порядке», — сказал Путин.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что единовременная выплата участникам Великой отечественной войны в следующем году составит 44 тыс. руб.

«Эта цифра включает в себя только пенсионную и единовременную денежную выплату. В 2019 году этот размер составит 44 тысячи рублей для участников ВОВ», — сказала Голикова на заседании организационного комитета «Победа».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari