Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 379
Новости

Путин о задержании Людмилы Алексеевой на митинге в 2009 году: В условиях закона можно компромиссы находить

Президент Владимир Путин «допустил» корректировку закона о шествиях и митингах, заявив, что решения должны быть взвешенными, сообщает РИА «Новости».

«По поводу возможных изменений в закон о митингах, шествиях и так далее. Почему нет? Надо только подумать, взвешенное решение принять. Но я обратил бы ваше внимание и на другие слова. По поводу Людмилы Михайловны (Алексеевой – ред.), вы сказали, что она была задержана даже в 2009 году, потом многое изменилось, и вы добавили: «Она умела находить компромисс«. Понимаете, значит, в условиях действующего закона можно эти компромиссы находить, если есть желание их искать. Тем не менее, посмотреть на возможность каких-то корректировок в законе вполне возможно, почему нет?» – сказал Путин на заседании Совета по правам человека.

31 декабря 2009 года Людмила Алексеева пришла на Триумфальную площадь в костюме Снегурочки и была задержана полицейскими. «Наверное, обвинят в том, что матом ругалась», — сказала Алексеева после задержания по телефону. Вскоре после задержания Алексееву отпустили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari