Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 180
Новости

Глава управления МВД по борьбе с экстремизмом ушел в отставку

Начальник главного управления Министерства внутренних дел по противодействию экстремизму Тимур Валиулин ушел в отставку, сообщает РБК со ссылкой на источник в центральном аппарате МВД.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что генерал-майор Валиулин «вскоре может покинуть должность».

​Валиулин возглавляет главк по борьбе с экстремизмом с 2012 года. Ранее руководил управлением по борьбе с организованной преступностью ГУВД Москвы, а затем Центром по противодействию экстремизму столичного главка полиции. Начинал карьеру в столичном управлении ОБХСС, а затем в управлении по экономическим преступлениям ГУВД Москвы.

Валиулин внесен в санкционный список США.

В октябре 2017 года Валиулин предложил привлекать родителей и учителей участников несогласованных протестных акций к ответственности. ​«Важная проблема — участие молодежи в несогласованных уличных акциях. Процент молодых людей, участвующих в несанкционированных протестных мероприятиях, растет. Уменьшение среднего возраста участников таких акций настораживает», — заявил Валиулин на заседании СПЧ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari