Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 968
Новости

Роспотребнадзор не нашел нарушений в инфекционной больнице, где детям давали еду с червями ФОТО

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области не нашло нарушений при организации питания в детской инфекционной больнице, где пациенты жаловались на еду с червями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Перед отпуском питания в отделения ежедневно проводится контроль качества блюд. (...) Необходимые условия хранения продуктов соблюдаются. При визуальном осмотре имеющихся в наличии пищевых продуктов, в том числе макаронных изделий, следов амбарных вредителей в продуктах не обнаружено», – говорится в сообщении.

Санитарно-техническое состояние пищеблока признано удовлетворительным. Роспотребнадзор отмечает, что в ходе проверки специалисты не обнаружили продукты с истекшим сроком годности и некачественную пищу, а опрошенные пациенты больницы не жаловались на питание.

Напомним, ранее один из жителей Саратова сообщил, что его жена с ребенком находятся в больнице №5, где еду «все время подают с червями».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari