Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 110
Новости

Прокуратура проводит проверку Ozon.ru из-за торговли лекарствами

Московская прокуратура начала проверку из-за продажи лекарств в интернет-магазине Ozon.ru. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Генпрокуратуру.

В ведомстве напомнили, что в России запрещена розничная продажа лекарств дистанционным способом. Если прокуратура найдет в действиях Ozon.ru нарушения, компании будет грозить штраф от 10 до 30 тыс. руб.

Как сообщила агентству директор по связям с общественностью Ozon Мария Заикина, компания уже предоставила прокурорам все необходимые разъяснения по поводу тестирования ​продаж безрецептурных лекарственных средств, а также информацию о лицензиях и открытых аптечных пунктах. Заикина добавила, что с середины октября компания получила несколько запросов по процедуре тестирования. «На все запросы мы, естественно, отвечаем оперативно, диалог со всеми службами конструктивный», — заявила она.

Ранее компания сообщила, что получила лицензию Росздравнадзора и тестирует продажу лекарственных средств, открыв офлайн-аптеки в Москве и Твери. Клиент может забрать свой заказ в офлайн-аптеке у фармацевта, либо заказ доставит курьер. Однако 1 ноября Росздравнадзор вынес предостережение Ozon.ru за дистанционную продажу лекарств, а Союз профессиональных фармацевтических организаций потребовал провести проверку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari