Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 317
Новости

Люксембург первым в мире сделал полностью бесплатным проезд в общественном транспорте

Власти Люксембурга приняли решение полностью отменить плату за проезд на всех видах местного общественного транспорта – автобусах, трамваях и пригородных поездах. Об этом сообщает Euronews.

Бесплатным проезд станет с лета 2019 года.

Таким образом, Люксембург будет первой в мире страной с бесплатным общественным транспортом. По мнению местных властей, это поможет улучшить экологическую обстановку и решить проблему дорожных заторов.

Отметим, минувшим летом в Люксембурге была отменена плата за проезд в общественном транспорте для лиц в возрасте до 20 лет. Для остальных плата составляет €2 за одну поездку до двух часов.

Сейчас Население герцогства насчитывает более 600 тыс. человек, 110 тыс. из них проживают в столице. При этом почти 200 тыс. человек ежедневно приезжают в Люксембург на работу из соседних Франции, Бельгии и Германии. Согласно исследованиям, в 2016 году водители, в среднем, провели в пробках в столице Люксембурга 33 часа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari