Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 250
Новости

На выборах губернатора Подмосковья обнаружили «карусельщиков» - «Новая газета»

Во время выборов губернатора Подмосковья 9 сентября в Балашихе действовала группа людей, голосовавших по несколько раз на разных избирательных участках. Об этом сообщает «Новая газета».

Эту информацию удалось получить после просмотра видеозаписей с камер, установленных на участках. В результате активисты установили более 300 «карусельщиков». Они переодевались и перемещались между несколькими участками, голосуя по несколько раз и вбрасывая по несколько бюллетеней в урну. Их им выдавали заранее подготовленные члены избирательных комиссий, пишет «Новая газета».

Активисты установили, что около 200 из них сами участвовали во вбросах и помогали «карусельщикам». Бюллетени также вбрасывали и наблюдатели.

Выборы губернатора Московской области прошли в сентябре. Их выиграл действующий глава региона Андрей Воробьев, получивший 62,52% голосов. По данным ЦИК РФ, в Балашихе за Воробьева проголосовали 78,9% избирателей, тогда как в некоторых районах он получил меньше 50% голосов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari