Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 110
Новости

Туск: ЕС продлит санкции в отношении России в декабре

Евросоюз может продлить санкции в отношении России в декабре, сообщил председатель Евросовета Дональд Туск.

«Европа едина в нашей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Поэтому я уверен, что ЕС продлит санкций против России в декабре», – написал Туск.

https://twitter.com/eucopresident/status/1068483163003985920

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт призвала Европу ввести новые санкции против России.

Накануне президент США Дональд Трамп отменил встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Аргентине, которая должна была состояться во время саммита «большой двадцатки».

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что будет продолжать политику ужесточения санкций против России в связи с инцидентом в Керченском проливе.

25 ноября в Керченском проливе произошел конфликт между российскими пограничниками и украинскими военными кораблями. Украина утверждает, что предупреждала о проходе кораблей, которые следовали из порта Одессы в порт Мариуполя, а российский пограничный катер «осуществил откровенно агрессивные действия», протаранив рейдовый буксир. Владимир Путин обвинил Украину в «провокации».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari