Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 58
Новости

Четырех московских школьников проверяют на причастность к изготовлению бомбы

Следственный комитет по Москве проверяет четырех подростков на причастность к делу 14-летнего школьника, арестованного за изготовление самодельного взрывного устройства, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Статус несовершеннолетних пока не определен. С ними проводят следственные действия, назначены экспертизы.

Личности подростков не раскрываются.

Ученик одной из московских школ был задержан 2 ноября в квартире дома по улице Свободы по подозрению в изготовлении взрывного устройства. На него вышли в ходе расследования уголовного дела о взрыве в здании УФСБ по Архангельской области. Пресненский суд 6 ноября арестовал молодого человека до 2 декабря.

Позднее источник в правоохранительных органах сообщил, что у 14-летнего школьника были соучастники. «В ходе первоначального обыска в квартире, где проживал подросток, были изъяты многочисленные самодельные смеси взрывчатых веществ на основе селитры, бездымный порох и другие компоненты для изготовления взрывчатых веществ, которые приобретались организованной группой с целью незаконного изготовления взрывчатых веществ», – сказал собеседник агентства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari