Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Маркелов одержал победу на выборах губернатора в Марий-Эл

Леонид Маркелов в первом туре победил на губернаторских выборах в Марий-Эл, следует из данных системы ГАС-Выборы.

«Леонид Маркелов, выдвинутый «Единой Россией», получает предварительно 131 тыс. 359 голосов избирателей — 50,78% голосов», — заявил глава ЦИКа Владимир Чуров.

Представитель КПРФ Сергей Мамаев набрал 32,3% голосов, кандидат от ЛДПР Кирилл Черкасов – 7,14%, Андрей Заболоцкий от «Справедливой России» — 5%, Юрий Кондаков от «Пенсионеров России» — около 3% голосов.

Незадолго до выборов Маркелов оказался в центре скандала, связанного с его заявлением на встрече с жителями села Шимшурга. Тогда политик, расстроенный не самым теплым приемом со стороны местных жителей, пообещал «перекопать дороги».

«Меня так плохо первый раз принимают. У меня нигде так не было, чтобы ворчали, ворчали, рычали. Везде спасибо говорят. Ну, наверно мне стоит повернуться к вам тем местом, каким вы ко мне повернулись, да? Закрыть все и уехать, и дорогу раскопать. Не верите, что я раскопаю дорогу? И будете три года ждать», — заявил жителям Маркелов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari