Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 447
Новости

Школьников просят написать "письмо отцу на фронт". Это задание из учебника по чтению

В Санкт-Петербурге ученикам четвертого класса задали домашнее задание — написать письмо отцу на фронт. Об этом рассказала научный сотрудник Российского института истории искусств Ольга Федорченко. Такое задание получила ее дочь, которая учится в 4 классе.

Задание, как передает радиостанция «Говорит Москва», есть в учебнике «Литературное чтение» для четвероклассников. Федорченко рассказала, что многие родители отказались выполнять это задание.

Портал Ozersk74.com публиковал страницы учебника «Литературное чтение» для четвертых классов, авторы — Л.Ф. Климанова, Л.А. Виногорадская и М.В. Бойкина. Учебник выпущен издательством «Просвещение» совместно с Российской академией наук и Российской академией образования.

На 82-й странице учебника есть стихотворение советской поэтессы Елены Благининой «Папе на фронт». После него дано задание написать письмо отцу на фронт.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari