Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 201
Новости

Британский парламент получил доступ к внутренним документам Facebook и переписке Цукерберга с сотрудниками

Парламент Великобритании получил доступ к внутренним документам Facebook. Как пишут The Guardian и CNN, предполагается, что эти материалы могут иметь отношение к скандалу с Cambridge Analytica, которая незаконно получила доступ к данным 87 миллионов пользователей соцсети.

Британские власти получили эти документы от основателя компании Six4Three Теда Крамера, который, в свою очередь, получил к ним доступ после подачи компанией иска против соцсети. Суд запретил компании передавать эту информацию, но Крамер передал документы Великобритании по запросу комитета по цифровым технологиям. Предприниматель утверждает, что ему пригрозили штрафом и тюремным сроком.

Среди этих документов может быть переписка топ-менеджеров соцсети с ее основателем Марком Цукербергом. В парламенте полагают, что они помогут понять, как на протяжении многих лет в Facebook принимались решения об использовании данных пользователей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari