Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 68
Новости

Порошенко: Украина предоставит гуманитарную помощь Йемену, Судану и Конго в память о жертвах Голодомора

Украина предоставит гуманитарную помощь Йеменской Республике, Республике Судан и Демократической Республике Конго для «увековечения памяти жертв Голодомора». Как сообщает телеканал «112 Украина», об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, Украина сегодня «поддерживает тех, кто нуждается в ее помощи, потому что только так может искупить вину перед теми, кого она не смогла уберечь в прошлом».

Глава украинского государства напомнил, что в 1932-1933 годы московский тоталитарный режим «взялся ломать свободолюбивую украинскую душу», устроив геноцид.

По его словам, сейчас с каждым годом расширяется круг стран, которые признают те ужасные действия геноцидом украинского народа. «Уже около трех десятков государств оказали надлежащую оценку этой человеческой трагедии. Только за последнее время приняты важные решения Сенатом США и Ассамблеей Португальской Республики», – подчеркнул Порошенко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari