Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 32
Новости

Суд Марий Эл рассмотрит заявление о ситуации с Маркеловым

Верховный суд Марий Эл принял решение рассмотреть заявление кандидата на должность главы республики, первого секретаря Кировского обкома КПРФ Сергея Мамаева об отмене регистрации его конкурента - врио главы региона Леонида Маркелова, передает «Интерфакс».

Основанием для иска стала распространенная в Интернете видеозапись с высказываниями Маркелова во время встречи с жителями деревни Шимшурга.

«Вот это самое видео на канале ютюб, которое получило широкую известность, там ведь не только хамство, когда он угрожает раскопать дорогу, а там вначале он говорит, что подарил ФАП (фельдшерско-акушерский пункт), обещает подарить корову и дорогу», - заявил юрист Антон Долгих, который представляет интересы кандидата Мамаева. Адвокат считат, что это является «стопроцентным основанием» для подачи иска.

«Именно так описан подкуп в федеральном законе и Постановлении пленума Верховного суда, то есть вручение материальных ценностей, а также воздействие на избирателей посредством обещания подарков, помощи», - заявил Долгих.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari