Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Следствие просит домашний арест для возможного организатора избиения Кашина

Следствие попросило заключить под домашний арест фигуранта дела о нападении на журналиста Олега Кашина - топ-менеджера оборонного предприятия АО «Заслон» (бывшая холдинговая компания «Ленинец») Александра Горбунова, сообщает «Медиазона». По делу Кашина он проходит только свидетелем.

Запрет распространяется на выход из квартиры и использование различных средств связи. При этом разрешено общение с супругой и другими родственниками. Сам Горбунов просит сделать ремарку: «По возможности разрешите мне в случае принятия положительного решения посещение медицинского учреждения». Следователь и прокурор возражают против смягчения условий домашнего ареста.

В июне 2015 года Октябрьский суд Санкт-Петербурга арестовал Горбунова по части 3 статьи 222 УК (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов в составе организованной группы). Аресту предшествовали обыски в квартире Горбунова и его рабочем кабинете на заводе.

Ранее стало известно, что фигурант дела об избиении журналиста готов дать показания на Горбунова и других участников преступления, среди которых может оказаться губернатор Псковской области Анатолий Турчак.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari