Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.9
Поддержите нас English
  • 1974
Новости

Родителям второклассников в Новосибирске прислали анкету, чтобы определить уровень их "патриотизма"

Родителям второклассников информационно-экономического лицея в Новосибирске раздали анкеты с вопросами о патриотическом воспитании детей. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В анкетах родителей попросили ответить на вопросы о том, что такое патриотизм, считают ли они себя патриотами, какие традиции, формирующие патриотические чувства ребенка, они культивируют и как воспитывают у ребенка любовь к родине.

Опрос родителей проводят «в целях совершенствования системы гражданско-патриотического воспитания в образовательной организации».

Как пишет «Коммерсантъ», большинство родителей отказались заполнять анкету.

В лицее объяснили, что проводят опрос для повышения качества работы, связанной с «духовно-нравственными и гражданско-патриотическими формами воспитания школьников».

«Опрос — один из этапов этой работы. Гражданская позиция закладывается в семье. Мы хотим понять, насколько родители готовы стать активными участниками воспитательного процесса», — сообщили в лицее. На основе результатов опроса в лицее создатут проектные группы, куда войдут дети, родители и учителя. В группах они будут заниматься «интерактивной деятельностью», в частности, образовательным туризмом.

В департаменте образования мэрии Новосибирска сообщили, что не организовывали подобных опросов и не получали их результатов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari