Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 533
Новости

Глава "Аэрофлота" про аннулированную карту журналиста Алешковского: "Это ответ на хамство"

Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев объяснил инцидент с журналистом Дмитрием Алешковским. По его словам, компания не против критики, но считает необходимым призывать к ответу за хамство.

«Люди, которые хамят в соцсетях, они должны понимать, что они будут за это отвечать. У нас был в суде прецедент с одним матершинником, который в суде все проиграл. Нужно вести себя корректно. Мы же не против критики», – заявил Савельев.

Ранее Алешковский сообщил на своей странице в фейсбуке, что «Аэрофлот» лишил его платинового статуса по программе лояльности авиаперевозчика «в связи с публикацией негативных высказываний в адрес ПАО «Аэрофлот". Потом Алешковский написал, что золотой статус его жены также аннулирован.

В ноябре журналист опубликовал в своем твиттере фотографию документа с подписью Савельева. Согласно его приказу, сотрудникам «Аэрофлота» запрещается использовать в офисах мобильные телефоны и другие устройства, позволяющие записывать видео, звук или делать фотографии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari