Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 101
Новости

Дочь Трампа использовала личную почту для служебной переписки. В этом обвиняли Хиллари Клинтон

Дочь и советник президента США Иванка Трамп использовала личную почту для служебной переписки, несмотря на то, что это запрещено регламентом. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

Дочь Трампа пользовалась почтой, зарегистрированной на общем домене с ее мужем Джаредом Кушнером, в течение большей части 2017 года, отправляя сотни писем сотрудникам Белого дома и правительства США. Об этом стало известно в том же году. Собеседники WP в окружении Иванки Трамп утверждают, что она «не знала» о запрете.

Адвокат Абб Лоуэлл подтвердил Белому дому, что его подзащитная «иногда» отправляла письма с личного аккаунта, пока ей не сказали, что это запрещено. По его словам, ни в одном из этих сообщений не было секретных сведений.

В марте 2016 года стало известно, что, будучи госсекретарем США, Клинтон в нарушение правил использовала личный почтовый сервер для служебной переписки. В связи с этим ФБР начало расследование дела. Клинтон утверждала, что не вела секретную переписку с этого сервера. Она передала властям содержимое сервера, однако часть писем удалила, пояснив, что это была личная переписка.

В отличие от дочери Трампа, Клинтон пользовалась частным сервером. ФБР установило, что по меньшей мере 110 сообщений, отправленных Клинтон, содержали секретную информацию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari