Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 36
Новости

Покушение на Кашина будут расследовать еще три месяца

Расследование дела о покушении на убийство журналиста Олега Кашина продлили до 6 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его защиту

«Следователь уведомлял нас о том, что срок предварительного следствия продлен заместителем председателя Следственного комитета РФ до 6 декабря», - рассказал адвокат потерпевшего Рамиль Ахметгалиев.

Вчера Кашин сообщил, что дело о нападении на него в 2010 году раскрыто и назвал фамилии исполнителей преступления.

«Мое дело раскрыто. Имена исполнителей известны, двое из троих арестованы», - написал Кашин на своем сайте. По данным Кашина, нападение на него совершили сотрудники холдинга «Ленинец», который принадлежит семье губернатора Псковской области Андрея Турчака: Данила Веселов, Вячеслав Борисов, Михаил Кавтаскин. По его словам, Веселову и Кавтаскину предъявлены обвинения. Борисов находится в федеральном розыске, ему предъявлено заочное обвинение.

«Веселову и Кавтаскину обвинения по части 3 статьи 30 (не доведенное до конца по не зависящим от преступника обстоятельствам особо тяжкое преступление) и пунктам «ж« и «з« части 2 статьи 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму) предъявлены соответственно 24 и 25 июня этого года, оба находятся под арестом, оба расписались в постановлениях о привлечении их в качестве обвиняемых», - отметил Кашин.

Нападение на Кашина было совершено 6 ноября 2010 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari