Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 17
Новости

СКР завел уголовное дело о невыплате зарплат в «Главмосстрое»

По факту невыплаты зарплат в «Главмосстрое» возбуждено уголовное дело против «неустановленных лиц» из числа топ-менеджеров компании Олега Дерипаски, говорится в сообщение СКР.

«По версии следствия, с сентября 2014 по январь 2015 года неустановленными лицами из числа руководства ОАО «Главмосстрой» в нарушение требований Конституции РФ, трудового законодательства и условий трудовых договоров, заключенных с работниками указанного общества, при наличии финансовой возможности, не выплачена заработная плата и иные выплаты более 200 работникам данной организации на общую сумму свыше 76 млн рублей", - говорится в сообщении.

«Главмосстрой» — один из крупнейших строительных холдингов России, в состав которого входят организации, специализирующиеся на сборно-каркасном, полносборном и монолитном строительстве, общих строительных и специальных работах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari