3087

 

 

 

 

 

Новости

«Аэрофлот» лишил своего клиента накопленных бонусов и «платинового» статуса за негативный пост в соцсетях

Иллюстрация к материалу

Компания «Аэрофлот» лишила директора проекта «Такие дела» Митю Алешковского всех накопленных по программе лояльности бонусных миль, а также статуса «платинового» клиента за пост с негативной оценкой действий авиаперевозчика в социальных сетях. Об этом Алешковский написал в своем фейсбуке, приложив скриншот письма от компании.

Иллюстрация к материалу

Как сообщил Алешковский, 16 ноября он обнаружил "в каком-то телеграм-канале" фотографию внутреннего распоряжения "Аэрофлота", которым сотрудникам запрещается пользоваться на работе мобильными устройствами, и выложил ее в твиттер. В результате некоторые СМИ опубликовали материалы на эту тему со ссылкой на его пост. Через три дня авиакомпания лишила Алешковского преференций. В ответ он заявил, что требует восстановить его в правах, отведя авиакомпании на это три дня. В противном случае Алешковский пригрозил "Аэрофлоту" судом, ссылаясь на 29 статью Конституции, которая гарантирует каждому гражданину право на свободу мыслей и слов.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:««Аэрофлот» лишил своего клиента накопленных бонусов и «платинового» статуса за негативный пост в соцсетях»

Следите за нами: