Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 801

Клип Хаски «Иуда» больше недоступен для просмотра в российском YouTube. При попытке зайти на страницу клипа появляется надпись: «Этот контент заблокирован на YouTube по требованию государственных органов». Из других стран клип открывается без ограничений.

Песня «Иуда» была выпущена в 2018 году. В ней Хаски обращается к слушателю от лица Иисуса: «Кто из вас выдаст меня?». Накануне блокировки клип выиграл премию независимой музыки Jager Music Awars в категории «Видео года».

Концерты Хаски в регионах часто запрещают местные СК и прокуратура. Например, в конце октября в тольяттинский клуб Gatsby Bar, где должен был состояться концерт рэпера, пришли представители прокуратуры и «настоятельно рекомендовали отменить концерт, в обратном случае были бы применены тяжкие санкции». Хаски сообщил, что в его песне «Поэма о Родине» нашли призывы к каннибализму. Кроме того, в его песнях обнаружили «оскорбление чувств верующих, пропаганду нацизма и полового разврата».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari