Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 672
Новости

Президент Исландии извинился за критику пиццы с ананасами

Президент Исландии Гудни Йоханнессон, в прошлом году в шутку предложивший запретить пиццу с ананасами, извинился за свои слова. Об этом сообщает канадская телерадиовещательная корпорация CBC.

«Я зашел слишком далеко», – заявил Йоханнессон и добавил, что сожалеет об этом. Он подчеркнул, что не должен был предлагать запретить пиццу, так как каждый человек вправе выбирать те ингредиенты, которые ему нравятся, и это гораздо важнее, чем его личное мнение.

В феврале 2017 года на встрече со студентами в Канаде Йоханнессон заявил, что запретил бы пиццу с ананасом, если бы мог. Он объяснил, что предпочитает пиццу с морепродуктами.

Слова исландского президента вызвали возмущение по всему миру. В поддержку пиццы с ананасом запустили флешмоб #TeamPineapple. К нему присоединился премьер-министр Канады Джастин Трюдо. «У меня есть ананас. У меня есть пицца. И я поддерживаю это восхитительное произведение Юго-Западного Онтарио», – написал он в твиттере.

Повар Сэм Панопулос, который считается создателем гавайской пиццы, жил в канадской провинции Онтарио. «Уверен, что он гораздо моложе меня. А я начал делать пиццу, когда еще был мальчиком. Понимаете, о чем я?» – высказался он о Йоханнессоне. В июне того же года Сэм Панопоулос умер на 84-м году жизни.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari