Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.47
Поддержите нас English
  • 472
Новости

Все члены ОНК Амурской области сложили полномочия. Ранее глава комиссии назвала Цеповяза "меценатом" и "потомственным фермером"

Все члены общественной наблюдательной комиссии Амурской области решили сложить с себя полномочия вместе с председателем Натальей Охотниковой, чьи высказывания по делу члена «банды Цапков»  Вячеслава Цеповяза вызвали волну возмущения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на зампредседателя региональной ОНК Андрея Зенкова.

Ранее Охотникова разместила в своем инстаграме фото Цеповяза, назвав его «известным предпринимателем, легитимным депутатом, меценатом, потомственным фермером».

«Мы решили, что вся комиссия сложит с себя полномочия, не только председатель. На всю область у нас четыре человека. Это наш молчаливый протест. Травля, которая устроена в СМИ и еще поддержана Общественной палатой РФ, неприемлема. К вечеру пятницы мы сдадим свои мандаты», – сказал Зенков.

По его словам, Охотникова проработала три срока в ОНК, остальные члены комиссии – два.

Глава ОНК Приамурья занималась выяснением условий содержания Цеповяза в местной колонии после публикации в СМИ фотографий, где он жарит шашлыки, ест крабов и красную икру. Фотографии были опубликованы в газете «Комсомольская правда». Издание утверждало, что снимки взяты из открытых источников. ФСИН признала, что фотографии подлинные.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari