Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 259
Новости

Адвокат просит выпустить футболиста Мамаева под залог. Ему переквалифицировали обвинение

Адвокат Игорь Бушманов, представляющий  интересы футболиста Павла Мамаева, направил ходатайство об изменении меры пресечения для своего подзащитного с заключения под стражу на залог. Как передает РБК, об этом сообщила пресс-секретарь Тверского суда Анастасия Дзюрко.

Ранее «Росбалт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что Главное следственное управление ГУ МВД по Москве изменило обвинение Мамаеву. Информацию об изменении обвинения подтвердил РАПСИ адвокат спортсмена.

Какое новое обвинение предъявлено Мамаеву не уточняется. Ранее Мамаеву было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ — нанесение побоев и хулиганство.

Сейчас Мамаев, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и Александр Протасовицкий находятся в СИЗО «Бутырка» из-за обвинения по статьям «Хулиганство» и «Побои». Они пробудут там до 8 декабря по решению суда.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari