Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 365
Новости

В Москве госпитализирован поэт Иван Жданов. В нападении на него подозревают поэта Виктора Куллэ

Известный поэт Иван Жданов госпитализирован с ножевым ранением в Москве, сообщает  ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Нападение на него было совершено по адресу: Юрловский проезд, дом 19. Его госпитализировали в одну из столичных клиник. По подозрению в причастности к преступлению задержан знакомый поэта Виктор Куллэ», – сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе главка столичной полиции ТАСС подтвердили факт поножовщины на Юрловском проезде, 19. «Инцидент имел место 14 ноября. Прибывшие по указанному адресу полицейские обнаружили мужчину 1948 года рождения с колото-резаным ранением живота, он был доставлен в больницу. При этом пострадавший имел признаки алкогольного опьянения в момент приезда полиции, там же полицейскими был задержана мужчина 1962 года рождения, который заявил, что причастен к нападению», – сказали в пресс-службе.

Сам Куллэ заявил, что не нападал с ножом на Жданова. «Иван Жданов должен был у меня ночевать, он устроил пьяный скандал, избил меня, ножом его я не ударил, но достал нож и сказал: «Уходи, иначе до греха доведешь», – рассказал Куллэ ФАН.

Иван Жданов родился 16 января 1948 года в Алтайском крае. Первая книга «Портрет» вышла в 1982 году. Жданов становился лауреатом премии Андрея Белого в 1988 году, был первым лауреатом премии Аполлона Григорьева в 1997 году, лауреатом литературно-кинематографической премии имени Арсения и Андрея Тарковских в 2009 году.

Виктор Куллэ – российский поэт, переводчик, литературовед, редактор, сценарист. Перевел на русский язык стихотворения Микеланджело, сонеты и поэмы Шекспира, полный корпус стихов Иосифа Бродского, написанных по-английски.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari