Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 191
Новости

Фунт стерлингов упал до минимума за последние 1,5 года после отставки министров по Brexit

Курс фунта стерлингов в ходе торгов в четверг опускался до минимальных значений за последние 17 месяцев после того, как стало известно, что уже третий британский министр подал в отставку из-за несогласия с проектом соглашения выхода Великобритании из ЕС. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Так, к 13:30 мск падение британского фунта к доллару США составляло 1,8%. Таким образом, британская валюта практически полностью нивелировала рост с начала года.

Напомним, сегодня стало известно, что в отставку подал министр по делам Brexit Доминик Рааб. Ранее стало известно, что из-за несогласия с принятым правительством вариантом соглашения по выходу Великобритании из ЕС свои полномочия также сложили министр по делам Северной Ирландии Шейлеш Вара и министр труда и пенсионного обеспечения Эстер Маквей.

Проект соглашения с ЕС теперь будет рассматриваться парламентом Великобритании и должен быть одобрен странами Евросоюза.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari