Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 240
Новости

Конгресс США до конца года не сможет принять закон о новых санкциях против России из-за нехватки времени - Bloomberg

Конгресс США, как ожидается, из-за нехватки времени не примет до конца 2018 года закон, устанавливающий новые санкции в отношении России. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на ключевых сенаторов.

Конгрессу США в ближайшие месяцы понадобится время, чтобы сконцентрироваться на государственных расходах, назначении новых судей и законопроекте о сельском хозяйстве.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее сообщил, что из-за «непредсказуемости» США сложно сказать, какой будет «вторая волна» санкций. Однако это «однозначно ухудшит отношения двух стран».

В январе 2018 года в США представили законопроект, позволяющий вводить санкции в отношении стран, вмешивающихся в американские выборы. Если Россию обвинят во вмешательстве, то санкции затронут банки Сбербанк и ВТБ, энергетические компании «Роснефть» и «Газпром». Также законопроект запрещает американцам вкладываться в российский госдолг.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari