Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.75
Поддержите нас English
  • 14
Новости

16 подозреваемых в беспорядках у здания Верховной рады арестованы на 2 месяца

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения всем 18 задержанным, подозреваемым в беспорядках возле здания Верховной рады Украины 31 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, размещенном на сайте Генеральной прокуратуры Украины в четверг вечером.

«16 подозреваемым, в том числе главному фигуранту уголовного производства, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без определения залога», - заявили в прокуратуре. Еще двое задержанных будут находиться под круглосуточным домашним арестом, отмечается в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в связи с тем, что прокуратура в суде настаивала на аресте всех подозреваемых, в настоящее время решается вопрос об обжаловании меры пресечения в виде домашнего ареста для двух из них в апелляционном порядке.

Накануне Печерский райсуд Киева вынес решение о содержании под стражей сроком на 2 месяца главного фигуранта дела - Игоря Гуменюка, который, по версии следствия, бросил гранату в сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщалось, 31 августа Верховная рада в первом чтении одобрила президентский законопроект о внесении изменений в основной закон страны в части децентрализации власти.

Ранее  здания парламента начались столкновения правоохранителей с митингующими, выступающими против голосования за президентский законопроект о внесении изменений в основной закон страны в части децентрализации власти.В результате столкновений погибли три нацгвардейца, несколько военнослужащих были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari