Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 154
Новости

Украина, Польша и Литва призвали ввести санкции против российских портов на Азовском море

Межпарламентская ассамблея Украины, Польши и Литвы призвала страны Европейского Союза и «Большой семерки» ввести санкции против российских морских портов на Азовском море из-за незаконного сотрудничества с морскими портами Крыма, сообщает «Интерфакс».

«Ассамблея членов Верховной рады Украины, Сейма Литвы, Сейма и Сената Польши призывает страны-члены Европейского Союза и страны-члены «Большой семерки« ввести санкции против российских морских портов в Азовском море за их незаконное взаимодействие с морскими портами на территории временно оккупированного Крыма, которые были закрыты украинской властью», – говорится в резолюции, принятой на заседании межпарламентской ассамблеи в Вильнюсе.

Кроме того, ассамблея трех стран призвала страны ЕС продлить санкции против России, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины.

Также парламентская ассамблея призвала страны ЕС рассмотреть возможность усиления санкций против РФ в случае продолжения эскалации на востоке Украины.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari