Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 151
Новости

Росприроднадзор запретил вывоз 25 белух из Приморья

Росприроднадзор отказался давать разрешение на вывоз из Приморского края 25 белух из обнаруженных в бухте Средняя 90 животных, которых, по данным зоозащитников, собирались продать в иностранные океанариумы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минприроды.

«Уполномоченный постоянным Комитетом Конвенции о международной торговле редкими видами дикой фауны и флоры (СИТЕС) центральный аппарат Росприроднадзора изучил документы, поданные для оформления разрешения на вывоз из страны ценных видов млекопитающих, и дал отрицательное заключение», — говорится в сообщении ведомства.

В Минприроды уточнили, что в надзорную структуру Минприроды России поступили 25 заявлений на сертификаты СИТЕС для вывоза белух.

Из сопроводительных материалов следовало, что разрешение Росрыболовством на добывание морских животных давалось в учебных и культурно-просветительских целях.

Кроме того, по факту добычи и последующего использования водных биологических ресурсов уполномоченными структурами России по Приморскому краю проводятся проверочные мероприятия по вопросу добычи млекопитающих.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari