Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 133
Новости

На выборах в Хакасии побеждает кандидат от КПРФ - 99% обработанных протоколов

Кандидат от КПРФ Валентин Коновалов после обработки 99% протоколов побеждает на выборах главы республики Хакасия. Он набрал более 57% голосов избирателей.

Согласно предварительным итогам голосования, размещенным на сайте Центризбиркома РФ, голоса за Коновалова отдали 100 тыс. 579 человек или 57,63% избирателей. Против его кандидатуры – 71 тыс. 858 или 41,17 % голосов.

Для победы Коновалову, который является единственным кандидатом, необходимо набрать более 50% голосов избирателей, пришедших на выборы.

Напомним, 11 ноября в Хакасии прошло повторное голосование на выборах главы региона.

9 сентября в Хакасии в Единый день голосования состоялись выборы главы региона. Тогда в выборах принимали участие действующий на тот момент руководитель региона, кандидат от «Единой России» Виктор Зимин, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Андрей Филягин, коммунист Валентин Коновалов и директор ООО «Современные технологии» Александр Мяхар от регионального отделения «Партии роста».

Коновалов занял первое место с 44,81% голосов, вторым стал Зимин с 32,42%. На третьем месте оказался Филягин с 11,23% голосов, на четвертом – Мяхар с 6,61%.

Второй тур выборов был назначен на 23 сентября, но несколько раз переносился в связи со снятием кандидатур Зимина, Филягина и Мяхара.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari