Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 222
Новости

The Sunday Times: Евросоюз отклонил ключевое предложение Терезы Мэй по Брекзиту

Евросоюз отклонил ключевое предложение премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по Брекзиту. Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на источники в правительстве.

Мэй предлагала создать «независимый механизм» для решения проблем Британии с таможенным соглашением. По ее мнению, это являлось «финальным препятствием» на переговорах с Евросоюзом. Однако ЕС ответил отказом, объяснив, что это допустимо только в рамках Европейского суда.

The Sunday Times пишет, что четыре британских министра, которые выступают против Брекзита, теперь могут уйти в отставку.

Ранее издание узнало, что советники Мэй тайно готовятся к досрочным выборам в парламент — так Мэй рассчитывала сохранить пост премьер-министра и спасти ситуацию с переговорами по Брекзиту.

Выход Великобритании из Евросоюза запланирован на 29 марта 2019 года, переходный период будет длиться до конца 2020 года. Переговоры об условиях Брекзита продолжаются с июня 2017 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari