Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 540
Новости

МВД Челябинской области подает в суд на бывшую сотрудницу, рассказавшую о домогательствах

Главное управление МВД по Челябинской области подаст иск о защите чести и достоинства против бывшей сотрудницы полиции, которая рассказала о домогательствах со стороны начальника, сообщает пресс-служба ведомства.

«Факты, изложенные женщиной, не подтвердились. Также установлено, что от бывшей сотрудницы ППСП за период ее службы и после увольнения каких-либо жалоб или заявлений о фактах домогательств в следственные органы не поступало», — говорится в сообщении.

Бывшая сотрудница патрульно-постовой службы, сержант полиции Любовь Герасимова рассказала телеканалу 31TV, что ее вынудили уволиться из-за отказа заняться сексом с начальником. «Ну, когда уже человек предложил расстегивать ему пуговицы не здесь, а в другом месте, то я не думаю, что он спрашивал об оперативной обстановке. После того, как он понял, что мне это все неприятно, я прямо сразу в глазах увидела, что дальше идет кошмар», — рассказала Герасимова.

По ее словам, после этого ее стали отправлять в наряд одну, после операции приказывали носить бронежилет, а затем перевели в отдаленный районный отдел. В итоге Герасимова написала заявление по собственному желанию.

Имя начальника Герасимовой не называется.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari