Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 597
Новости

Уфимским полицейским предъявили обвинения в групповом изнасиловании

Следственный комитет предъявил обвинение трем уфимским полицейским по делу о групповом изнасиловании дознавательницы, сообщает пресс-служба управления СК по республике Башкортостан.

Всех фигурантов обвинили в изнасиловании (пункт «а» части 2 статьи 131 УК) и насильственых действиях сексуального характера группой лиц (пункт «а» части 2 статьи 132 УК).

Ранее Верховный суд Башкирии оставил в силе решение Кировского районного суда Уфы об аресте обвиняемых.

По делу проходят 34-летний майор, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук, 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев и 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев.

Они были задержаны по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

По данным следствия, преступление совершено в ночь на 30 октября.

Позднее стало известно, что отец или дядя девушки, заявившей об изнасиловании со стороны коллег-полицейских, – заместитель начальника управления Росгвардии по Республике Башкортостан полковник Ирек Сагитов.

СМИ также сообщали, что девушка окончила уфимский юридический институт МВД России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari