Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 109
Новости

Разбившего звезду Трампа на "Аллее славы" приговорили к трем годам условно

Остин Клэй, разрушивший звезду Дональда Трампа на «Аллее славы» в Голливуде, получил три года условно. Об этом сообщает Los Angeles Times со ссылкой на решение суда.

Кроме того, ему нужно завершить общественные работы и выплатить около $9,5 тыс. штрафа Голливудской торговой палате. Свою вину Клэй не признал.

25 июля мужчина разбил звезду Трампа киркой, которую принес в футляре из-под гитары. Также разбита была табличка с именем Трампа. Спустя полтора часа американец явился в полицейский участок и сдался полиции.

Звезду Трампа пытались разбить и ранее. Последний раз это произошло в октябре 2016 года. 52-летнему Джеймсу Отису тогда предъявили обвинения в вандализме.

Трамп получил звезду на «Алее славы» в 2007 году за то, что спродюсировал реалити-шоу «Кандидат». В августе совет Западного Голливуда выступил за то, чтобы убрать ее из-за слов американского лидера о мигрантах, женщинах и меньшинствах. По мнению члена совета, такая позиция Трампа не соответствует «ценностям совета, региона и страны в целом». В торговой палате Голливуда пообещали рассмотреть это предложение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari