Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.87
Поддержите нас English
  • 923
Новости

Обвиняемая в шпионаже Карина Цуркан пожаловалась, что ее сокамерница много молится и смотрит телевизор

Бывший член правления «Интер РАО» Карина Цуркан, которую обвиняют в госизмене, попросила руководство СИЗО «Лефортово» перевести ее в одиночную камеру. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена ОНК  Москвы и Московской Хельсинской группы Евгения Еникеева.

«Карина Валерьевна рассказала, что очень устает от своей соседки по камере, с которой живет около 3 месяцев. У них просто разный ритм жизни, но никакой неприязни между ними нет», – рассказал Еникеев.

Цуркан «не может читать книги и нормально высыпаться», потому что соседка, с которой она живет уже 3 месяца, «по 18 часов смотрит телевизор, в том числе ночью, часто молится, в том числе и ночью, что создает определенный дискомфорт».

Обвиняемая дважды писала заявление на имя начальника СИЗО-2 ФСИН России с просьбой перевести ее на одиночное содержание, но ответов так и не получила.

Также Цуркан пожаловалась на проблемы с отправкой и получением корреспонденции в СИЗО.

Карине Цуркан предъявлено обвинение по статье 276 УК РФ. С 15 июня она находится под стражей, материалы дела засекречены.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari