Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.56
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Более 10 правоохранителей ранены в результате взрыва у здания Рады

Более десятка сотрудников милиции пострадали в результате противостояний, в частности, взрыва у здания Верховной Рады, передает «Интерфакс-Украина»  со ссылкой на ГУ МВД Украины в Киеве. По некоторым данным, сообщается уже о 30 раненых.

«Более десятка правоохранителей пострадали. Это и бойцы Нацгвардии, и сотрудники милиции», - заявили в ГУ МВД.

Корреспондент Hromadske.tv Оксана Денисова сообщает, что уже известно как минимум о тридцати раненых. По данным пресс-службы нацгвардии, получили ранения более 50 военнослужащих.

Пострадавшие правоохранители имеют ранения ног, рук, глаз, травмы головы. Одному из милиционеров, вероятно, во время взрыва, оторвало ногу по коленную чашечку.

Пострадавшие лежат возле одного из входов в парламент со стороны ул.Грушевского, откуда их забирают машины скорой помощи.

Противники принятия поправок в конституцию Украины начали штурмовать Верховную Раду с применением дымовых шашек и слезоточивого газа. Они бросают камни и бьют деревянными палками сотрудников правоохранительных органов, передает УНИАН.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari