Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Украина остановила импорт продукции российской кондитерской фирмы

Министерство экономического развития и торговли Украины применило к ЗАО «Конти-Рус», зарегистрированного в городе Курск РФ, специальную санкцию в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности, передает пресс-центр СБУ.

«Основанием для применения санкции стала ранее инициированная СБУ проверка, по результатам которой ГП «Всеукраинский государственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей« установил, что кондитерские изделия ЗАО «Конти-Рус« импортируются из России с нарушением требований статей 20 и 40 Закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов", - говорится в сообщении.

Таким образом, запрещается импорт в Украину пищевых продуктов, которые являются опасными, непригодными к потреблению, неправильно маркированными или не соответствующими техническим регламентам или санитарным мерам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari