Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 383
Новости

Башкирские полицейские, подозреваемые в изнасиловании коллеги, уволены

Трое сотрудников полиции в Башкирии, которые подозреваются в изнасиловании коллеги, уволены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

«Министром внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майором полиции Романом Деевым принято решение об увольнении троих руководителей подразделений республиканского МВД за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции», – говорится в сообщении.

В связи с инцидентом проводится служебная проверка.

«В ходе проверки будет дана принципиальная оценка действиям руководителей, отвечающих за оперативно-служебную деятельность указанных территориальных подразделений, состояние законности и дисциплины. По результатам будет принято решение о привлечении виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности», – сообщили в пресс-службе.

В среду стало известно, что в Уфе возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 23-летнего дознавателя отдела полиции тремя ее коллегами в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району. Позднее выяснилось, что отец или дядя девушки, заявившей об изнасиловании со стороны коллег-полицейских, – заместитель начальника управления Росгвардии по Республике Башкортостан полковник Ирек Сагитов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari