Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 76
Новости

Меркель: Германия будет выступать за продление санкций в отношении России

Германия будет выступать за продление санкций против России. Как передает «112 Украина», об этом на брифинге в Киеве после встречи с президентом Украины Петром Порошенко сообщила канцлер Германии Ангела Меркель.

«Мы также проговорили о том, что санкции связаны с определенным состоянием. Если будет прогресс, тогда мы можем смягчить эти санкции. К сожалению, минские договоренности не соблюдаются, если что-то происходит, то только по миллиметру вперед, но время от времени отход назад. Германия также будет выступать за продление этих санкций», – сказала  Меркель.

Она заявила также, что проведение выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках не соответствует минским договоренностям по урегулированию ситуации на Донбассе.

Меркель пожаловалась на отсутствие стабильного перемирия в Донбассе и призвала приложить больше усилий для урегулирования ситуации в регионе. «К сожалению у нас нет стабильного перемирия, гибнут солдаты. Нам нужно наращивать усилия», — сказала Меркель.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari