Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.51
Поддержите нас English
  • 712
Новости

"Яндекс", Mail.ru и Rambler подписали с правообладателями антипиратский меморандум

Правообладатели и «Яндекс», Mail.ru и Rambler подписали меморандум по совместной борьбе с пиратством, сообщает «Интерфакс».

В течение трех недель правообладатели создадут реестр указателей страниц сайтов в интернете, на которых без разрешения правообладателя или иного законного основания размещаются или используются аудиовизуальные произведения и информация, необходимая для их получения. Все подписавшие документ интернет-сервисы должны каждые пять минут обращаться к реестру и в течение шести часов исключать эти ссылки из поисковой выдачи в РФ.

Среди правообладателей, подписавших меморандум о сотрудничестве в сфере охраны исключительных прав в эпоху развития цифровых технологий, были «Газпром-медиа Холдинг», «Национальная медиа группа», Первый канал, ВГТРК, «СТС Медиа», «Ассоциация продюсеров кино и телевидения», Ассоциация «интернет-видео», Руформ и «Кинопоиск». Присоединиться могут и другие правообладатели.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari