Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 242
Новости

"Укрспирт" призвал прекратить производство и продажу ликероводочной продукции в РФ в ответ на российские санкции

Компания «Укрспирт» призвала прекратить производство и продажу ликероводочной продукции в РФ и на оккупированных территориях, сообщает «112 Украина».

«56-е место ГП «Укрспирт« в российском санкционном списке – это признание нашей стратегии на диверсификацию производства, инициатив по внедрению обязательной высокооктановой, органической добавки-биоэтанол, что частично уменьшит импортозависимость от нефтепродуктов РФ и конкурентноспособности украинской экономики», – говорится в заявлении пресс-службы компании.

Как сообщает пресс-служба, ГП «Укрспирт» лоббирует создание украинского топливного продукта, который уменьшит зависимость от импорта российских нефтепродуктов в Украину.

С сентября 2017 года, с приходом новой команды прекращены любые контакты с РФ, ГП «Укрспирт» не поставляет своей продукции в Российскую Федерацию и не потребляет ее сырье и комплектующие в производстве. К модернизации предприятия привлекаются отечественные, австрийские и китайские компании. Как утверждают в «Укрспирт», главными направлениями деятельности являются внутренний потребительский рынок,  экспорт в Польшу, Турцию, Германию и Азербайджан.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari