Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 18171
Новости

Дознавательница, изнасилованная полицейскими в участке, оказалась родственницей замглавы башкирского управления Росгвардии - "Говорит Москва"

Отец или дядя девушки, заявившей об изнасиловании со стороны коллег-полицейских, – заместитель начальника управления Росгвардии по Республике Башкортостан полковник Ирек Сагитов. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на осведомленный источник.

СМИ также сообщали, что девушка окончила уфимский юридический институт МВД России.

В среду стало известно, что в Уфе возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 23-летнего дознавателя отдела полиции тремя ее коллегами в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

Все подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании им меры пресечения, в отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза.

Как рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк, в Башкирию для проверки информации направлена группа сотрудников.

«Если она подтвердится, виновные будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — отметила Волк.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari