Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 88
Новости

Еще три человека задержаны по делу о пожаре в "Зимней вишне" - ТАСС

Три новых фигуранта задержаны по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Среди задержанных – бывший гендиректор Кемеровского кондитерского комбината, собственника ТЦ, Вячеслав Вишневский и сын бывшей начальницы инспекции стройнадзора по Кемеровской области Танзили Комковой, которая уже является обвиняемой по делу.

Следственные органы предъявили обвинение Эдуарду Комкову по уголовной статье «Получение взятки в особо крупном размере».

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. Погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок. Были арестованы руководитель главного управления МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов, технический директор ТРЦ Георгий Соболев, управляющая Надежда Судденок, глава кемеровского Госстройнадзора Танзиля Комкова, гендиректор компании-собственника Юлия Богданова, руководитель компании «Системный интегратор», занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, Игорь Полозиненко и его подчиненный Александр Никитин, охранник Сергей Антюшин, которого обвинили в том, что он не включил систему оповещения о пожаре, и другие.

Также по делу проходят экс-глава ГУ МЧС Кузбасса Мамонтов, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС Григорий Терентьев, начальник пожарного караула Сергей Генин и руководитель тушения пожара Андрей Бурсин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari