Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 1101
Новости

Россия ввела санкции в отношении 322 граждан Украины и 68 компаний

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении экономических мер в отношении 322 граждан и 68 компаний из Украины. Документ опубликован на сайте правительства.

В санкционный список попали украинские депутаты, руководители ведомств, судьи, бизнесмены. Их счета, ценные бумаги и имущество, расположенные в России, подлежат блокировке. Также физическим и юридическим лицам запрещено выводить капитал за пределы России.

«Правительство России оставляет за собой право отмены вводимых специальных экономических мер в случае отмены Украиной ограничительных мер, введённых в отношении российских граждан и юридических лиц», – говорится в справке к постановлению.

22 октября Владимир Путин подписал указ о введении ответных санкций в отношении Украины. В нем сказано, что санкции вводятся «в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия Украины, связанные с введением ограничительных мер в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации, в целях защиты национальных интересов Российской Федерации». Указ вступил в силу в момент подписания.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari