Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 133
Новости

Правительство договорилось с нефтяниками об удержании цен на бензин до конца года

До конца 2018 года цены на топливо будут удерживаться на уровне конца мая – начала июня, с 2019 года – исходя из индексации на основе среднегодовой инфляции. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил журналистам вице-премьер России Дмитрий Козак по итогам совещания с нефтяниками по проблемам топливного рынка.

На оформление текстов соглашений выделено 24 часа, и уже с четверга, 1 ноября, ситуация на топливном рынке «должна успокаиваться», передает слова Козака корреспондент РБК.

По словам Козака, соглашение предусматривает «солидарную ответственность» для всех российских нефтяных компаний и фиксирует рекомендации, которые правительство давало нефтяникам ранее. Если договоренности нарушит хотя бы одна компания, наказаны будут все, объяснил Козак. Приоритетом соглашений является защита внутреннего рынка, подчеркнул он.

На совещании присутствовали представители всех крупнейших нефтегазовых компаний — «Роснефти», «Газпрома», «Газпром нефти», ЛУКОЙЛа, «Сургутнефтегаза», «Татнефти», «Нефтегазхолдинга», принадлежащего экс-главе «Роснефти» Эдуарду Худайнатову, «Нового потока» и Иркутской нефтяной компании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari