Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.44
Поддержите нас English
  • 75
Новости

Суд снял арест с банковского счета Улюкаева, чтобы списать с него деньги для штрафа в 130 млн рублей

Замоскворецкий суд Москвы по обращению столичной службы судебных приставов (ФССП) снял обеспечительный арест с банковского счета бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, осужденного за получение взятки.

Ранее пристав просил снять арест с банковского счета бывшего министра, чтобы списать находящуюся на нем сумму для погашения штрафа, назначенного осужденному.

Согласно данным банка исполнительных производств ФСПП, сумма задолженности Улюкаева составляет 124 млн 917 тыс. 912 руб. и 39 копеек. По приговору же суда экс-чиновник должен был уплатить штраф в размере 130 млн 433 тыс. 400 руб.

Напомним, Замоскворецкий суд Москвы 15 декабря 2017 года признал Улюкаева виновным в получении взятки в размере $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима. На такой же срок, согласно приговору, бывший министр лишен права занимать должности в органах власти и госкорпорациях.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari