Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 469
Новости

Правительство отказалось отменять роуминг по всей России, бесплатными будут только входящие звонки - "Ъ"

Законопроект об отмене роуминга в России изменят ко второму чтению. Правительство предлагает отказаться только от платы за входящие звонки в роуминге внутри страны. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на поправки, которые уже одобрила комиссия по законопроектной деятельности.

Комиссия выступает не за полную отмену национального роуминга, как предполагалось ранее, а за другой вариант — отмену платы за входящие звонки на территории России.

«Это позволит, например, при путешествиях на полуостров Крым получать бесплатные входящие», — объяснила представитель вице-премьера Максима Акимова. По ее словам, поправки ко второму чтению готовили Минкомсвязи, Минэкономразвития, а также Федеральная антимонопольная служба.

Напомним, принятая в первом чтении версия проекта предполагала полную отмену национального роуминга. Однако, как пишет «Коммерсантъ», это вызвало протест региональных операторов, опасавшихся, что они не смогут компенсировать потери от отмены платы за входящие.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari