Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 107
Новости

Фонд кино приостановил финансовую деятельность

Из-за того, что в Фонде кино нет руководителя, организация временно прекратила платить по гражданско-правовым договорам, говорится в письме фонда советнику президента по культуре Владимиру Толстому в правительство и в министерство культуры.

Также фонд не смог заплатить налоги. В ближайшее время организация не заплатит за аренду, услуги ЖКХ и не выплатит зарплаты, говорится в письме. Операции фонда по расчетным счетам приостановлены из-за отсутствия исполнительного органа.

Также отмечается, что фонд не может отобрать российские кинокомпании, которые получат помощь из бюджета на съемку фильмов. При этом 9 ноября истекает срок подачи заявок от киностудий на субсидии в октябре 2018 года — марте 2019 года.

Напомним, 17 октября был отправлен в отставку исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев. Вместо него никого до сих пор не назначили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari